Тамбовские выпускники сдали ЕГЭ по базовой математике

31.05.2018 09:03
3871

Единый государственный экзамен по математике базового уровня прошел в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений, сообщили в региональном управлении образования и науки. Свои знания по этому предмету проверили 3612 выпускников. Результаты они узнают не позднее 15 июня.

Из-за ураганного ветра в пункте проведения экзамена № 13 Моршанска были проблемы с подачей электроэнергии, которые быстро устранили специалисты городских электросетей. Неисправности в подаче электроэнергии не повлияли на ход проведения экзамена - экзамен начался вовремя, переносов сроков сдачи не было.


Для ЕГЭ по математике было организовано 26 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) 4 из которых на дому. Все аудитории были оборудованы системой видеонаблюдения, средствами подавления сигнала связи. Ход экзамена в регионе контролировали 113 общественных наблюдателя, 39 из которых осуществляли онлайн наблюдение в региональном ситуационном центре.

Единый государственный экзамен по математике базового уровня прошел в нашем регионе на высоком организационном уровне, без серьезных нарушений и технологических сбоев. Утечек контрольно-измерительных материалов не зарегистрировано. Выпускники были уверенны в своих знаниях и силах, поэтому случаев с использованием шпаргалок - не было, - отметила начальник регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова



Базовая математика включает задания, разработанные специально для абитуриентов, поступающих в вузы, где данная дисциплина не входит в категорию профилирующих. Оценка выставляется не по 100-балльной шкале, а по 5-балльной. Этот экзамен требуется для получения аттестата об окончании школы. Для этого достаточно сдать экзамен на оценку «3» (удовлетворительно).

Сдавать математику профильного уровня выпускники будут уже в эту пятницу, 1 июня. В Тамбовской области проверить свои знания по данному предмету собираются 2668 человек. Именно результаты этого ЕГЭ выпускникам школы понадобятся для поступления в высшие технические учебные заведения. От экзамена по математике базового уровня, профильный уровень отличает повышенная сложность заданий.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA