Тамбовских бизнесменов освободят от плановых проверок инспекции труда

09.07.2014 16:29
4864
    Представители органов исполнительной власти, надзорно-контрольных органов, объединений профсоюзов и работодателей Тамбовской области подписали соглашение, призванное легализовать деятельность субъектов малого и среднего бизнеса, улучшить условия труда и соблюдение  трудового и налогового законодательства.
    Впервые в регионе презентована идея вручения добросовестным бизнесменам "Сертификатов доверия работодателю". Обладателям такого документа на срок его действия гарантируют отсутствие плановых проверок по соблюдению требований законодательства со стороны государственной инспекции труда, отметил исполняющий обязанности начальника областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Александр Коренчук.
    "В свое время оптимизировать работу в этом направлении методами стимулирования предложил губернатор Олег Бетин. И действительно, мы должны попытаться воздействовать на работодателей не только кнутом, но и пряником. В обществе почему-то сложился стереотип, что бизнесмены – это сплошные правонарушители. На самом деле это не так. Среди них много порядочных, добросовестных людей. И все они, работающие  в правовом поле, в ближайшее время будут поощрены и получат соответствующие сертификаты", - цитирует слова вице-губернатора Александра Алабичева пресс-служба областной администрации.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA