Тамбовских "сердечников" проконсультировали столичные кардиохирурги

26.10.2018 13:40
1555

Тамбовскую областную больницу посетили кардиохирурги клиники аортальной и сердечно-сосудистой хирургии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Александр Луньков и Ислам Абдулматалибов. Они провели консультационный прием пациентов, страдающих заболеваниями сердца и нуждающихся в лечении.

Проведение консультационных приемов столичными врачами уже давно стало доброй традицией, благодаря чему с каждым разом увеличивается число пациентов, получивших лечение в лучших московских клиниках. Так, если в свой прошлый визит Александр Луньков и Ислам Абдулматалибов осмотрели 40 больных, то в этот раз почти в два раза больше. В итоге многие пациенты получили приглашение на дополнительное обследование в стенах университетской клинической больницы № 1 с последующим принятием решения о хирургическом вмешательстве.


Кроме того, столичные кардиохирурги осмотрели больных, которых находятся на лечении в стационаре кардиологических отделений Тамбовской областной больницы. Как отметили в лечебном учреждении, тесное взаимодействие московских врачей со своими тамбовскими коллегами способствует повышению профессионального уровня тамбовских врачей и является неоценимой помощью. Представление пациентов стационара лечащими врачами позволяет кардиохирургу быстро сориентироваться в проблеме, при необходимости гарантирует максимально быстрое получение направления на операцию в Москву.

В апреле этого года губернатор Александр Никитин в своем ежегодном отчете перед депутатами областной Думы подчеркнул, что развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением деятельности региональной администрации. С учетом высокого уровня распространения сердечно-сосудистых заболеваний сотрудничество с клиниками Москвы, включая очные консультации специалистов, становится жизненно необходимым для многих тамбовчан.

Следующий визит столичных кардиохирургов запланирован на 13-14 ноября 2018 года. Его проведут врачи Бакулевского центра.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA