Тамбовских студентов начнет отчислять искусственный интеллект

12.08.2019 10:30
2086
В 2021 году студентов российских вузов начнут отчислять по рекомендации искусственного интеллекта. Сервис сможет вычислять учащихся с низкой успеваемостью на основании данных цифрового следа студентов, а также станет оценивать их активность на лекциях, поведение и участие в общественной жизни.

После этого искусственный интеллект посоветует руководству вуза действия в отношении студента. Может быть предложено поощрить учащегося, отправить его на дополнительные курсы, активнее спрашивать или отчислить, пишут "Известия". При этом рекомендации сервиса не будут обязательными к исполнению и окончательное решение о судьбе учащегося примет деканат.


Проект студентов ТГУ имени Г.Р. Державина по борьбе с онкологией вошел в число лучших на втором молодежном форуме "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), прошедшем в Великом Новгороде. В нем приняли участие 1500 представителей разных регионов страны. В состав делегации ТГУ вошли студенты Института математики, естествознания и информационных технологий и Медицинского института.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA