Тамбовских водителей предупредили об ухудшении ситуации на дорогах из-за погоды
Фото: ru.freepik.com

Тамбовских водителей предупредили об ухудшении ситуации на дорогах из-за погоды

13.12.2022 11:52
1674

В региональной Госавтоинспекции водителей предупредили об осложнении дорожных условий. По возможности рекомендуется ограничить выезды на личном транспорте. Если поездки не избежать, на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к ДТП.

"Повышенное внимание необходимо проявить при проезде в местах возможного появления пешеходов  –  перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками. Также следует быть особенно внимательными при движении на мостах и путепроводах, так как ледяной настил на этих участках дороги появляется раньше, чем везде, и исчезает позже", - отметили в ГИБДД.

Пешеходам также следует проявлять максимум осторожности, при отсутствии тротуаров или пешеходных дорожек необходимо передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям и не забывать о необходимости наличия световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В случае возникновения сложной ситуации тамбовчан просят обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции окажут содействие, а при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Ранее сообщалось о неблагоприятных погодных условиях в первой половине рабочей недели. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега и снега, высока вероятность гололёда. В ночь на среду начнет подмораживать, осадки перейдут в снег, местами сильный, с метелью. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA