Тамбовских водителей предупреждают о снегопаде и тумане на дорогах
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Тамбовских водителей предупреждают о снегопаде и тумане на дорогах

07.03.2021 13:50
2046
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует население, что движение на подведомственных трассах осуществляется в штатном режиме. За прошедший день 6 марта для очистки и обработки автодорог в Тамбовской области 32 единицы транспорта, также для превентивной обработки проезжей части подрядными организациями было израсходовано 248 тонн противогололедных материалов.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, 7-8 марта на трассах в Тамбовской области сохранятся неблагоприятные погодные условия. В области ожидаются мокрый снег, порывистый ветер при колебаниях температуры от плюсовых до минусовых показателей. Возможно ухудшение видимости до 300-700 м из-за тумана.

Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на федеральных трассах. В случае необходимости подрядные организации готовы вывести на дороги 171 единиц техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах.

Водителей призывают соблюдать ПДД и скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае ЧС на трассе можно обратиться в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва-Волгоград по телефону: (4752) 71-04-32.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA