Тамбовских выпускников проводили во взрослую жизнь под проливным дождем

24.05.2016 12:15
15033
Проливной дождь 24 мая не помешал тамбовским одиннадцатиклассникам провести торжественную линейку, посвященную последнему звонку. В городском парке культуры во взрослую жизнь проводили выпускников лицея №29.



Праздник прошел по вполне классическому сценарию: лицеистки - с белыми бантами и в школьной форме в стиле ретро, которая уже не один год является "изюминкой" выпускных праздников, лицеисты - в строгих костюмах и лентах выпускников в цветах российского триколора. Коррективы внесла лишь погода - обязательным аксессуаром каждого выпускника стал зонт.




Торжественную часть открыли директор лицея Александр Мексичев и глава города Тамбова Юрий Рогачёв.

"Глубокоуважаемые выпускники, дорогие педагоги, родители, бабушки - сегодня праздник для всех вас. Я очень рад, что сегодня присутствую здесь. Мы живем в прекрасное время, страна на подъеме, и мы все хотим, чтобы всем жилось лучше. Но в этом именно вы должны нам помочь. Сегодня 86 выпускников выходят в самостоятельную жизнь, впереди у вас экзамены, ЕГЭ. Волноваться не надо, будьте уверены в своих силах. Я хотел бы вам пожелать, чтобы у вас в жизни все состоялось, было здоровье, чтобы вы стали тем, кем хотите, в добрый путь", - обратился к собравшимся Юрий Рогачев.

По традиции, на линейку выпускники вышли вместе с первоклашками, которые прочли со сцены стихи с напутствием. Торжественная часть продолжилась поздравлениями учителей, классных руководителей, одиннадцатиклассники приготовили для них зажигательный номер с песней и танцами.






После традиционного школьного вальса прозвучал последний звонок. Над выпускными классами пронесли полотно российского флага, к которому нужно было прикоснуться - на удачу. Под песню со словами благодарности школе выпускники 2016 года отпустили в небо воздушные шары.



Больше фото - в разделе "ФОТОЛЕНТЫ"

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA