Тамбовским пациентам в реабилитации помогает творчество

12.03.2019 10:50
1547
Тамбовская психиатрическая больница участвует в проекте «Психотерапевтический театр «Мы». Его поддержал Фонд президентских грантов. В лечебном учреждении показали спектакль «Калейдоскоп желаний». В нем пациенты реализовали свои мечты в творчестве.

«Ребята не стоят на месте. Они совершенствуют свое мастерство, навыки общения. При всех своих проблемах они подарили зрителям море позитива, зарядили энергией и жаждой жизни. Родители участников театральной группы искренне порадовались за своих детей и пожелали театру дальнейших успехов», - отметили в Тамбовской психиатрической больнице.

Тамбовская психиатрическая клиническая больница активно сотрудничает с некоммерческими организациями. Одной из таких организаций является Тамбовское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности». Благодаря им проводятся профилактические и реабилитационные мероприятия.



На сегодняшний день в больнице реализуют несколько проектов: «Психотерапевтический театр «Мы»; «Танце двигательная терапия»; «Творческая мастерская»; «Радио «Отражение».

Такие формы взаимодействия лечебного учреждения и НКО способствуют лучшей реабилитации пациентов.

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области


Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA