Тамбовским родителям помогут оценить готовность ребенка к обучению в школе
Фото: pixabay.com

Тамбовским родителям помогут оценить готовность ребенка к обучению в школе

18.07.2020 19:50
3385
Родители смогут получить консультацию онлайн на тему "Готовность ребенка к обучению в школе". Она пройдет 29 июля с 10:00 до 10:40. Проведут консультацию специалисты Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

Родители узнают, как подготовить ребенка с ограниченными возможностями здоровья к обучению в школе, а также получат практические рекомендации по разностороннему развитию детей.

Напомним, в Тамбовской области в 2019 году в рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" нацпроекта "Образование" была создана сеть центров оказания помощи родителям. Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям базируется в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

Получить консультационную помощь родители могли и раньше. Но теперь она стала более структурированной и профессиональной. Региональная служба включает в себя семь базовых площадок. За консультацией могут обратиться все без исключения родители. Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://webinar.tambov.gov.ru/. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA