Тамбовским ветеранам Великой Отечественной войны вручили сладкие подарки

08.05.2019 19:00
4056
Накануне Дня Победы проживающие в Доме ветеранов в Тамбове участники Великой Отечественной войны получили сладкие подарки. Так их поздравили специалисты центра предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан Тамбова, сообщают в информационном управлении горадминистрации.

Сейчас в Доме ветеранов проживают 7 ветеранов Великой Отечественной войны. Так, Юрий Желудков служил радистом на сторожевом корабле "Атарбеков". Он сопровождал советских жителей и нефтеналивные суда от Баку до Астрахани, и после войны продолжая нести охрану морских границ. Его наградили Орденом Отечественной войны II степени и медалью "За оборону Кавказа" II. Ему подарили коробку сладостей.

Живущая с ним по соседству Галина Косенко в ноябре этого года отметит 100-летний юбилей. Она служила в эвакуированном госпитале 1106 сержантом медицинской службы. Получила Орден Отечественной войны II степени, медаль "За победу над Германией".

Вдовы участников Великой Отечественной войны Юлия Попова и Анна Серикова также получили сладкие подарки. Каждого ветерана, живущего в специализированном доме,  поблагодарили за стойкость и мужество во время войны.




Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA