Тамбовским военнослужащим вручили награды за мужество в ходе СВО
Фото: Павел Васильев

Тамбовским военнослужащим вручили награды за мужество в ходе СВО

03.11.2022 18:22
5592
Глава Тамбовской области Максим Егоров в торжественной обстановке вручил награды военнослужащим за мужество и отвагу в ходе специальной военной операции на Украине. Церемония прошла на территории одной из воинских частей Тамбова.

Награды получили 11 человек - трое бойцов награждены Орденом мужества и восемь – Медалью за отвагу. Однако на торжественной церемонии присутствовали только шестеро военнослужащих, остальные находятся в зоне специальной военной операции, где продолжают выполнять боевые задачи. Максим Егоров поблагодарил командование части за высокий уровень подготовки специалистов и отметил, что военнослужащие отлично справляются с поставленными задачами. 
"Гордимся нашими ребятами и нашей частью, которая участвует в специальной военной операции. Тамбовчане исполняют свой долг и спасают множество жизней участников спецоперации. Со своей стороны делаем все необходимое, чтобы наши военнослужащие и члены их семей ни в чем не нуждались", - сказал Максим Егоров.
На торжественной церемонии присутствовали родственники военнослужащих, представители общественных организаций и фонда "Развитие Тамбовщины". Они также поблагодарили бойцов и пожелали им удачи при исполнении поставленных задач. 

Напомним, для поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в регионе действует фонд "Развитие Тамбовщины", который аккумулирует средства как крупного бизнеса, так и всех неравнодушных жителей. Уже собрано более 105 миллионов рублей. За счет этих средств производятся закупки в соответствии с потребностями воинских формирований. Собрана очередная партия помощи, которую передали военнослужащим. Уже в ближайшее время ее доставят в зону специальной военной операции. 

В соответствии с распоряжением Главы Тамбовской области Максима Егорова, каждый мобилизованный получает региональную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA