Тамбовским врачам стали доступны новые способы борьбы с онкологией
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовским врачам стали доступны новые способы борьбы с онкологией

20.07.2020 13:45
3049
Тамбовские онкологи проводят диагностику для подбора индивидуальной тактики лечения рака, а также определяют наличие наследственной онкологической предрасположенности. Все это стало возможным благодаря открытию молекулярно-генетического отдела в клинико-цитологической лаборатории областного онкодиспансера.

Раньше такие сложные и дорогостоящие исследования проводились только на базах федеральных медицинских центров. Благодаря реализации проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", который является частью нацпроекта "Здравоохранение", теперь и тамбовским специалистам стали доступны современные высокоэффективные методы лабораторных исследований.

В современной онкологии молекулярно-генетические исследования являются неотъемлемой частью диагностики злокачественных новообразований и выбора лечебной тактики. Как сообщили в администрации Тамбовской области, новые методики и новое оборудование позволят ускорить оказание своевременного и качественного лечения, что улучшит прогноз выздоровления и качество жизни больных онкологией. 

Ранее сообщалось о поступлении в областной онкодиспансер нового оборудования для лечения опухолей. С начала года тамбовские онкологи получили уже 50 единиц медицинского оборудования.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA