Тамбовский аграрно-промышленный колледж направит почти 30 миллионов рублей на создание новых мастерских

03.05.2019 19:00
4315

Аграрно-промышленный колледж Тамбовской области стал победителем конкурсного отбора, который проводило Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование». Тамбовский колледж получит федеральный грант в размере 29,9 миллиона рублей. В рамках софинансирования из областного бюджета будет добавлено 10 миллионов рублей, собственные средства колледжа составят более 2 миллионов рублей.


Все средства будут направлены на создание и оснащение пяти мастерских по направлению «Сельское хозяйство». Будут организованы такие приоритетные группы компетенций, как «Агрономия», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство», «Геномная инженерия». В мастерских планируется обучать студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.


Реализация этого проекта позволит внедрить в обучающий процесс современные образовательные и производственные технологии, расширить портфель актуальных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям. Кроме того, в образовательном учреждении появится возможность разрабатывать и реализовать программы переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров и мастеров производственного обучения по внедрению современных программ и технологий обучения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA