На Тамбовском Арбате к Новому году установят деревянные избушки
Фото: администрация города Тамбова

На Тамбовском Арбате к Новому году установят деревянные избушки

04.12.2022 18:40
5565
В Тамбове приступили к новогоднему оформлению города. На улице Коммунальной тамбовчане уже могли заметить появление деревянных домиков. В этом году они выставляются в областном центре впервые. Как сообщили в администрации Тамбова, город получил их в дар от правительства Москвы в конце 2020 года. В этом году они станут элементами новогоднего оформления и создания предпраздничной атмосферы.

В ближайшие дни деревянные избушки установят на Тамбовском Арбате. Здесь будут работать новогодние площадки. Пешеходную зону уже освободили от лавочек и вазонов. Вскоре здесь установят 14 шале, в которых разместятся уличные бистро с выпечкой и горячими напитками, товары тамбовских ремесленников, игрушки и сувениры.

Ранее сообщалось, что в текущем году принято решение максимально сократить расходы на новогоднее оформление. Средства будут направлены исключительно на монтаж имеющегося оформления. Свою лепту в праздничное убранство также внесут малые и крупные предприятия. Так, одно из них обещает сделать городу подарок в виде светового шатра, сотканного из 50 нитей-гирлянд. Он будет смонтирован над ёлкой на площади у ЛДС "Кристалл".

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA