Тамбовский бизнесмен обвиняет сына Жириновского в списывании его диссертации
Тамбовский бизнесмен Михаил Корнев обвиняет вице-спикера Государственной Думы Игоря Лебедева, сына Владимира Жириновского, в списывании его диссертации. Как пишет "Московский Комсомолец", Михаил Корнев еще в 2005 году защитил диссертацию на тему "Доминирующие факторы партийного строительства в современной России". Уже тогда эту работу и он сам, и его профессор признали никчемной и ерундовой, признается бизнесмен.
Вроде защитил и все должно забыться. Так и было вплоть до 2013 года. Именно тогда в диссертации Лебедева "Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий РФ в 1992-2003 года" нашли "голый копипаст" из работы Корнева. При этом за эту диссертацию вице-спикер Госдумы получил степень доктора исторических наук.
Игорь Лебедев - депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации с 1999 года, заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации (с 2011 года), член ЛДПР, член исполкома Российского футбольного союза с сентября 2015 года.
Михаил Корнев - российский предприниматель и общественный деятель, кандидат политических наук. С 2010 года является генеральным директором агрохолдинга ООО "Зеленая долина" и агрохолдинга "Корнев групп". Неоднократно избирался депутатом Тамбовской областной Думы. Награжден орденом "За заслуги" от общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана, Почетными грамотами Тамбовской областной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.