Тамбовский филиал РАНХиГС подвел итоги Всероссийского конкурса перевода

09.06.2016 10:49
2673
В Тамбове подвели итоги Всероссийского конкурса перевода, который проводился кафедрой гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС при поддержке электронного научного журнала "Современное общество и власть" в мае этого года.

"Конкурс направлен на привлечение внимания к вопросам практического перевода и теории перевода, а также на поощрение и поддержку молодежи, ведущей практическую и исследовательскую работу в области переводоведения", – рассказали организаторы.

Стоит отметить, что профессиональные переводчики и преподаватели к участию в конкурсе не допускались. Попробовать свои силы в переводе текстов с английского и немецкого языка можно было в нескольких номинациях: "Перевод художественного текста", "Перевод поэтического текста", "Перевод научно-популярного текста",  "Перевод публицистического текста", "Перевод технического текста", "Перевод юридического текста" и "Перевод экономического текста".

Участниками стали школьники, студенты ссузов и вузов, аспиранты со всей России. Итоги конкурса и имена победителей объявят на церемонии награждения.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами