Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие в Профессорском форуме "Наука. Образование. Регионы"

07.02.2019 11:51
3871

С 6 по 7 февраля в Москве прошел Профессорский форум «Наука. Образование. Регионы», на котором обсудили проблемы современной науки и высшего образования. В работе форума приняли участие представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, органов государственной власти, Российской академии наук, Российской академии образования.

Участницей форума стала и.о. заведующего кафедрой государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук Вера Елагина. Она посетила пленарное заседание и секцию Государственного и муниципального управления.

– Мы обсудили актуальные требования и перспективы развития образовательных программ по направлению подготовки ГМУ. Такой обмен опытом позволяет формировать профессиональное экспертное сообщество по проблематике государственного и муниципального управления, – рассказала Вера Елагина, и.о. заведующего кафедрой государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС.

Стоит отметить, что первый профессорский форум состоялся в 2018 году, его идейным вдохновителем выступила Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание».

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA