Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие во Всероссийском открытом диктанте по немецкому языку
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Тамбовский филиал РАНХиГС принял участие во Всероссийском открытом диктанте по немецкому языку

26.02.2020 12:35
2466

21 февраля, в Международный день родного языка, в Российско-Немецком доме в Москве стартовала языковая акция "Tolles Diktat-2020", призванная пробудить и усилить интерес к немецкому языку, повысить мотивацию к его изучению. В этом году заявки на участие в открытом диктанте подали свыше 64 тысяч человек из 70 российских регионов и других стран.

25 февраля ТГУ имени Г. Р. Державина стал открытой площадкой проведения Всероссийской открытой акции "Tolles Diktat - 2020" в Тамбове.

Диктант на немецком языке написали учащиеся образовательных учреждений Тамбова (Тамбовского филиала РАНХиГС, ТГТУ, Лицея №29, средней школы №24, Гимназии №12, студенты ТГУ имени Г.Р. Державина.

Под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Болтневой Наталии Алексеевны в акции с энтузиазмом приняли участие студенты Тамбовского филиала РАНХиГС направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Антон Межуев, Данила Селезнёв, Виктория Хабарова, Черемисина Надежда.

"Мероприятием остался доволен. Было интересно проверить свои знания немецкого языка. Надеюсь, что с диктантом я успешно справился и допустил немного ошибок. Текст был несложный, а в коллективе дружеская атмосфера", – рассказал Антон Межуев.








Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA