Тамбовский филиал РАНХиГС стал площадкой "Тотального диктанта"

15.04.2019 12:26
1847

13 апреля на базе Тамбовского филиала РАНХиГС прошел "Тотальный диктант" – ежегодная образовательная акция в форме добровольного анонимного и бесплатного диктанта для всех желающих. Написать диктант в регионе можно было на тридцати семи площадках.

В Тамбовском филиале РАНХиГС текст диктанта, который написал российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский, для студентов прочла Наталия Болтнева, к.ф.н., доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин.

В этом году я писал диктант во второй раз. Сложности были в знаках пунктуации, однако сам текст был довольно простым. Планирую участвовать и в следующем году, потому что Тотальный диктант – это хорошая возможность оценить общий уровень грамотности, – рассказал Григорий Мкоян, студент третьего курса направления подготовки «Государственное и муниципальное» Тамбовского филиала РАНХиГС. 

Напомним, что "Тотальный диктант" был придуман шестнадцать лет назад в Новосибирском государственном университете, с тех пор он превратился во всемирную акцию. В этом году диктант прошел в сотнях городов России, а также в восьмидесяти странах мира

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA