Тамбовский кинолог Евгений Белов с собакой Рыжиком стал лучшим в профессии

08.08.2018 14:02
3256
Начальника отделения центра кинологической службы УМВД Тамбовской области Евгения Белова признали лучшим по профессии.  Полицейский обучает своего питомца правильно взять след преступника и найти его местонахождение. Благодаря громадному профессиональному опыту и отличным качествам служебных собак удалось раскрыть несколько тяжких преступлений, установить местонахождение подозреваемых лиц и оказать помощь оперативникам в их задержании.

Как сообщили в региональном управлении МВД, любовь к собакам у Евгения Белова появилась еще во времена службы в рядах вооруженных сил. Его направили в школу военного собаководства, что в дальнейшем определило выбор будущей профессии.

После армии центр кинологической службы УМВД области с принял молодого специалиста с опытом обращения с собаками. И вот уже 22 года, как майор полиции работает со служебными собаками в системе МВД России.

Так, в 2012 году Евгений Белов в составе сводного отряда полиции выезжал в служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона. Тамбовчанин вместе со своим четвероногим помощником Рыжиком оказывал помощь местным полицейским в розыске подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений.

Сейчас майор полиции передает свой накопленный жизненный опыт молодому поколению сотрудников Центра кинологической службы. С ними он регулярно проводит инструктажи по применению разных методов в организации работы со служебными собаками, дает советы, присутствует на практических занятиях. Как опытный специалист Евгений Белов уже несколько лет участвует в региональных и всероссийских соревнованиях на правах судьи, где оценивает выступления своих коллег из других российских регионов.






Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA