Тамбовский музыкальный вуз будет сотрудничать с консерваторией из Италии

17.03.2014 13:00
19942
     Тамбовский музыкально-педагогический институт имени Рахманинова заключил соглашение о международном сотрудничестве с Консерваторией имени Чайковского из итальянского города Ночера Теринезе (Conservatorio di Musica "P. I. Tchaikovsky" di Nocera Terinese, Italia).
     Ректоры вузов обсудили условия соглашения, в рамках которого будет осуществляться научно-методическое, образовательное и культурное сотрудничество для выявления и поддержки молодых дарований и развитие академической мобильности студентов и преподавателей. Соглашение также предусматривает реализацию инициатив в области концертно-исполнительской деятельности - концертов, мастер-классов, семинаров, курсов и конференций, а также арт-проектов и образовательных программ.
     Уже в апреле представители итальянской консерватории Маэстро Пьерфранческо Пулия и Маэстро Филиппо Арлия осуществят визит в ТГМПИ, где пройдут церемония открытия соглашения о сотрудничестве, семинары и концерты.
    Как сообщает пресс-служба вуза, в мероприятиях также примет участие Владимир Зубицкий — баянист, композитор, дирижер, педагог, музыкально-общественный деятель. музыкант, проживающий сейчас в Италии,  является автором нескольких симфоний, опер, камерно-инструментальной, хоровой и вокальной музыки, гастролирует по странам Европы, Азии и Америки.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA