Тамбовский областной онкодиспансер получил новое оборудование для лаборатории
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Тамбовский областной онкодиспансер получил новое оборудование для лаборатории

27.12.2021 10:39
1756
В клинико-цитологическую лабораторию Тамбовского областного онкологического клинического диспансера поступили две высокотехнологичные мультифункциональные центрифуги с охлаждением. Это современное, не имеющее аналогов по возможностям, многофункциональное оборудование.

"Оборудование оснащено микропроцессорной графической системой управления и контроля, что определяет различные области применения – от медицинских лабораторий до научных институтов. Управление с помощью микропроцессора позволяет выбирать параметры центрифугирования для достижения наиболее эффективных условий разделения и высокой воспроизводимости результатов. Микропроцессор обеспечивает возможность создания и хранения в памяти до 50 рабочих программ", - рассказали в медучреждении.

Поставкой данного оборудования завершена программа переоснащения онкологического диспансера на 2021 год. Всего поставлено 17 единиц медицинского оборудования, включая компьютерный томограф с широкой апертурой гентри, на общую сумму 174 миллиона рублей. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA