Тамбовский онкодиспансер получил первую партию нового оборудования

07.07.2019 09:00
2995
Тамбовский областной онкологический клинический диспансер получил первую партию нового медицинского лечебно-диагностического оборудования. Поставка включила высокотехнологичные эндовидеоскопические комплексы для абдоминальных и торокальных операций.

В настоящее время оборудование уже смонтировано. Медперсонал прошёл обучение. На новом оборудовании врачи провели уже три операции. Медики высоко оценили качество вопроизведения в режиме 3D и новые возможности визуализации и техники оперирования.

По плану переоснащения на текущий год в областном онкодиспансере запланирована закупка 45 единиц оборудования. На эти цели выделено 244,6 млн рублей. На 1 июля организованы торги и заключены контракты на поставку оборудования. 

Областной онкодиспансер пополнится наркозо-дыхательными аппаратами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, хирургическими прикроватными мониторами, цифровым маммографом с биопсийной приставкой, компьютерным томографом, гамма-детектором для интраоперационных исследований, видебронхоскопическим и видеооколоноскопическим комплексами, эндовидеоскопическими комплексами для абдоминальных и торокальных операций, операционными столами, ультразвуковым гармоническим скальпелем, УЗИ-аппаратом экспертного класса, операционным микроскопом, аппаратом для радиочастотной термоаблации. 

В настоящее время в диспансер поставлено 30 единиц оборудования.


Фото:  куйбышевец.рф


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA