Тамбовский педагог продолжает борьбу за звание "Учитель года России"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовский педагог продолжает борьбу за звание "Учитель года России"

20.08.2022 22:00
2388
В сентябре в Тюмени пройдут два тура заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». В финале Тамбовскую область представит учитель русского языка и литературы лицея № 6 Тамбова Андрей Баранов. Он стал абсолютным победителем XXXII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в этом году.

В образовательном учреждении Андрей Баранов работает относительно недавно. Его педагогический стаж всего шесть лет. При этом он считает, что педагогика обязывает постоянно двигаться вперед, помогая в этом остальным.

«Учитель, наряду с родителями, закладывает в ребенка тот фундамент, на основе которого будет строиться личность, гражданин и человек», — говорит Андрей Баранов.

В данный момент на официальном сайте продолжается голосование за лучшую медиавизитку участника Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». В ней каждый финалист рассказывает о регионе и школе, которые он представляет, о своем образе жизни, семье и увлечениях.

Заключительный этап конкурса пройдет с 20 сентября по 5 октября. Конкурсные испытания первого и второго туров будут организованы в Тюмени, третьего тура — в Москве. Награждение победителя конкурса 2022 года состоится в Государственном Кремлевском Дворце.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA