Тамбовский пенсионер украл из торгового центра фирменную куртку
Фото: ru.freepik.com

Тамбовский пенсионер украл из торгового центра фирменную куртку

29.10.2022 18:00
8928
В Тамбове в дежурный отдел полиции №1 поступило сообщение о краже в одном из торговых центров города. Приехав на улицу Советскую, где произошла кража, следственно-оперативная группа опросила администратора магазина. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина зашёл в магазин и украл фирменную куртку, после чего скрылся с места преступления. После опроса полицейские изъяли запись видеонаблюдения, по которой и составили описание вора.

Полученные приметы были переданы всем наружным службам полиции и в ходе проведения оперативных мероприятий злоумышленника нашли по горячим следам. В этот же вечер сотрудниками ППС и уголовного розыска на улице был обнаружен 59-летний пенсионер, схожий по приметам. Во время опроса в отделе полиции мужчина сознался в хищении. Также он рассказал, что успел продать куртку неизвестным лицам, а на преступление он пошел якобы из-за материальных трудностей.

Помимо этого было установлено, что ранее пенсионер был неоднократно судим за кражи. В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража".

Напомним, что ранее в Тамбове сотрудники уголовного розыска УМВД раскрыли кражу, совершённую на улице Мичуринской. В дом к тамбовчанину зашла знакомая. Мужчина отлучился, оставив свое имущество без присмотра, чем и воспользовалась злоумышленница. Она украла из помещения системный блок компьютера, монитор и телевизор.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA