Тамбовский полицейский ждет результатов конкурса "Народный участковый - 2014"

17.11.2014 17:30
6022
      25-летний тамбовский полицейский Виталий Акопян представляет область на конкурсе "Народный участковый 2014". Несколько дней он находился в числе абсолютных лидеров голосования, которое проходило на сайте партнера-конкурса. Сегодня его позиции лидера пошатнулись, но все равно, Виталий Акопян уверенно входит в пятерку лучших участковых уполномоченных страны, которые получили народное признание.


     "На своем посту я нахожусь три с половиной года. Профессию свою, конечно, ценю и пытаюсь быть человечным. Что касается конкурса, то в подобном мероприятии принимаю участие впервые и надеюсь на успех и признание", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" старший лейтенант Виталий Акопян. 
      Участковый Акопян, как и все его коллеги, получают признание не только народное – в честь профессионального праздника начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик поздравил лучших представителей этой службы и поблагодарил за тяжелый ежедневный и кропотливый труд. Генерал-майор полиции сам несколько лет работал участковым инспектором.
35 представителей службы получили из рук начальника УМВД Юрия Кулика и начальника управления по вопросам безопасности и правопорядка областной администрации Юрия Кузьменко благодарности, грамоты и подарки.


      В Тамбовской области есть отдаленные объекты сельской местности, где участковый представляет все подразделения органов внутренних дел в одном лице – участковый там и оперативник, и дознаватель, и дежурная часть, и ГИБДД, и ППС. Применительно к условиям удалённости населённых пунктов друг от друга и от отдела внутренних дел, почти весь объем работы по обеспечению общественного порядка ложится на сотрудников данной службы.
      Сегодня население Тамбовской области обслуживают 470 участковых уполномоченных полиции, из них 100 сотрудников службы работают в областном центре. Для удобства работы с гражданами в Тамбовской области работает 22 опорных пункта полиции и свыше 200 "кабинетов участковых".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA