Тамбовский проект "Маятник времени" получил национальную премию России

15.03.2016 12:53
3399

Национальная премия в области развития общественных связей вручается ежегодно и является одной из самых престижных в данной сфере. В этом году прошла 19 церемония вручения наград лауреатам. Тамбовский проект "Маятник Времени" завоевал второе место в номинации "Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности", уступив лишь немного победителю номинации - проекту экологического сохранения озера Байкал. 

 

Напомним, проект Музыкального театра Владислава Юрьева и Тамбовского отделения Союза писателей России "Маятник Времени" стартовал весной прошлого года и был приурочен к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. "Маятник Времени" включал в себя целую серию мероприятий: выпуск книг военной поэзии и прозы, съёмку видеоклипов, запись песен, тиражирование материала по кинотеатрам, социальным сетям. Участниками проекта стали известные актеры, музыканты, политические и общественные деятели, активная молодёжь. Cо стороны руководства области эстафету памяти возглавил губернатор Александр Никитин.

 

Как отметил вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью Игорь Минтусов, подобного рода проекты — это новые формы патриотического воспитания в России, и они куда более эффективные, чем многие традиционные: "Я считаю, что чем больше людей будут знать о Тамбове, о "Маятнике Времени", тем лучше. Проект, безусловно, заслуживает продолжения, и я искренне этого желаю и тамбовскому руководству, и организаторам "Маятника Времени".

"Маятник Времени" уже был отмечен наградами престижных конкурсов. По итогам Всероссийского форума "Событие ЦФО-2015" он был выбран лучшим проектом России к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также в копилке наград - ГРАН-ПРИ Всероссийской премии в области развития связей с общественностью RuPoR-2015.

По словам руководителя проекта, члена Тамбовского отделения Союза писателей России Татьяны Маликовой, этот проект будет иметь продолжение: "Проекты, посвящённые Великой Отечественной войне всегда привязаны к конкретным датам. Наш "Маятник Времени" был реализован в год 70-летия Победы. Но память и патриотизм не должны иметь временных рамок и ограничений. Это то, что делает нас единым народом. И, как нам кажется, именно сейчас необходимо продолжить проект на новом уровне. За год реализации аудитория "Маятника Времени" выросла до полутора миллионов, стихи тамбовских поэтов прочли от Магнитогорска до Севастополя. И неужели сейчас мы остановим Маятник?".

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA