Тамбовский проект "Маятник времени" признан лучшим на федеральном уровне

22.09.2015 17:24
25602
Литературно-патриотический проект "Маятник Времени", реализованный в Тамбовской области к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на всероссийском форуме "Событие ЦФО-2015" удостоен первого места. Его организаторами выступили Тамбовское отделение союза писателей России, музыкальный театр Владислава Юрьева, при поддержке администрации региона и ТГУ имени Державина.


Чествование победителей проходило в Орле, где более 100 групп из 16 регионов России представили свои проекты, направленные на патриотическое воспитание молодёжи. Заслуженные награды  победителям вручил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.







Отметим, что проект "Маятник Времени" включал в себя выпуск двухтомника военной поэзии и прозы тамбовских писателей "Солдаты в бессмертье идут", запись авторского музыкального альбома, съёмку серии поэтических видеоклипов с участием главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, звёзд российского кино, театра, эстрады - Ольги Будиной, Анастасии Мельниковой, Сергея Селина, Елены Захаровой, Олега Митяева, а также известных политических и общественных деятелей, ветеранов, молодёжи.

На своей странице с социальной сети радостной новостью поделилась организатор проекта Татьяна Маликова:

Ура, друзья!!! Хорошая новость!!! Наш проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Маятник Времени" удостоен Первого места по итогам Всероссийского форума "Событие ЦФО-2015". Проект высоко оценили на Федеральном уровне. Полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов и куратор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Зоя Пойманова. Они заинтересованы в том, чтобы наша идея была реализована уже по всей России. Тамбов рулит!!! А началось всё с поддержки губернатора Александра Никитина и ректора Державинского университета Владислава Юрьева!".



"Очень важна поддержка молодёжных патриотических инициатив на самом высоком уровне, на  уровне  губернатора. У Тамбова замечательный проект. Будем ставить вас в пример," – сказал на вручении Александр Беглов.




По итогам Форума "Событие ЦФО-2015" было принято решение о  трансляции проекта "Маятник Времени" в Ярославской, Липецкой, Воронежской, Смоленской и Тверской областях.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA