Тамбовский проект "Одна ночевка, два бака, три области" получил Всероссийскую премию "Маршрут года"

17.11.2014 16:07
4554
    В Воронеже прошел финал Всероссийской туристкой премии "Маршрут года", на котором конкурсной комиссией было рассмотрено 134 проекта из 42 регионов страны. Всего же на конкурс поступило 263 проекта из 63 регионов страны.
     Маршруты, разработанные специалистами управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, участвовали в двух номинациях и в обеих они вошли в шорт-лист финалистов.
     В номинации "Лучший маршрут, объединяющий несколько городов", где в финале соревновались 8 проектов, лучшим признан маршрут управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области "Одна ночевка, два бака, три области". Он проходит по трем областям Центрального Черноземья: Тамбовская, Воронежская и Липецкая области. Включает 21 достопримечательность, девять музеев, семь городов, одну ночевку и требует двух баков горючего. Члены экспертного совета конкурса отметили, образность, яркость и оригинальность презентации маршрута. На суд жюри был представлен ролик о маршруте, а презентацию проводил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов. Проект не вызвал никаких нареканий и дополнительных вопросов у экспертов, лишь было высказано желание лично проехать по данному маршруту.



     В номинации "Лучший туристический путеводитель (печатное издание)" второе место занял путеводитель "Тамбовскiй паломникъ". Комиссией была отмечена полнота содержания путеводителя, 11 маршрутов которого охватывают все уголки Тамбовской области. Первое место в этой номинации досталось туристскому маршруту "Автопутешествие по Татарстану".

 
     "Всероссийская туристская премия "Маршрут года" уникальна в своем роде для нашей страны, необходимость и своевременность ее проведения, как нельзя лучше, демонстрирует активность авторов туристских маршрутов, заявленных на конкурс, - отметил президент Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Геннадий Шаталов. - Уверен, что премия станет эффективным инструментом по выявлению и продвижению наиболее успешных проектов в области создания и развития отечественных маршрутов. В эти два дня в Воронеже были презентованы лучшие туристические маршруты".


 
      Всероссийская туристская премия "Маршрут года" учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Поданные заявки были разделены по номинациям, победители определялись в 17 номинациях.

    
Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA