Тамбовский Росреестр ускорит регистрацию недвижимости мобилизованных и членов их семей
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Тамбовской области

Тамбовский Росреестр ускорит регистрацию недвижимости мобилизованных и членов их семей

21.10.2022 15:40
2098

В Тамбовской области мобилизованным гражданам и членам их семей ускорят регистрацию недвижимости. Данное решение принято в региональном Росреестре.

"В качестве меры, направленной на поддержку мобилизованных граждан и членов их семей, управлением Росреестра по Тамбовской области при взаимодействии с МФЦ принято решение об оказании услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимость по заявлениям мобилизованных граждан и членов их семей в день их обращения в рабочие дни при предъявлении повестки, либо иного документа военного комиссариата. В день обращения услуга будет оказана при отсутствии оснований для приостановлений государственных услуг ведомства, предусмотренных законом", -  сказал руководитель управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.

Также региональным управлением Росреестра для мобилизованных граждан на военную службу, а также членов их семей организована работа по оказанию юридической помощи по вопросам государственной регистрации недвижимости и кадастровому учету имущества.

В течение рабочего дня за консультацией можно обратиться к специалистам Управления по адресу: г. Тамбов, ул. С.Рахманинова, д. 1А, где работает стол справок (каб. 101), а также в любое территориальное подразделение Управления в городах и районах области. Кроме того, на площадке областного МФЦ онлайн-консультацию специалистов Росреестра можно получить посредством видеоконференц-связи по адресу: г. Тамбов, ул. М. Горького, д. 20.

Также можно получить консультацию специалистов Росреестра по круглосуточному телефону 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Ранее сообщалось, что для мобилизованных и их семей были предусмотрены различные меры поддержки, в том числе кредитные каникулы для предпринимателей и отсрочка по оплате аренды федеральной недвижимости и участков для бизнеса. Продляются сроки уплаты налогов, страховых взносов и сборов, кроме госпошлин.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA