Тамбовский школьник прошёл в полуфинал телевизионной олимпиады "Умницы и умники"
Фото: Державинский университет

Тамбовский школьник прошёл в полуфинал телевизионной олимпиады "Умницы и умники"

17.10.2022 12:02
3797
Десятиклассник Александр Горячев из лицея № 21 в мае стал абсолютным победителем олимпиады в Тамбовской области, а уже в сентябре вышел на дорожки легендарной телепередачи. Съёмки шли три дня. Темами были: Петр I, Мольер и Древняя Русь.

"Сняться в одной из самых популярных передач российского телевидения, блеснуть накопленными знаниями перед всей страной, познакомиться с огромным количеством талантливых и просто замечательных ребят, увидеть воочию различных знаменитостей, включая профессора Вяземского, актёра Александра Олешко и даже телеведущую Елену Малышеву - всё это дорогого стоит", - делится Александр Горячев. 

Тамбовчанин смог пройти в полуфинал. Игру зрители увидят этой зимой. 

"Рад, что мне выпала честь представлять родной край в полуфинале всероссийской телевизионной олимпиады", - говорит Александр Горячев. 

А сейчас можно подать заявку на новый сезон региональной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники". Срок - до 15 ноября. Это шанс попасть на передачу к Юрию Вяземскому и выиграть бесплатное обучение в Державинском. 

Напомним, в июле текущего года завершился 30-й сезон телевизионной интеллектуальной гуманитарной олимпиады для старшеклассников "Умницы и умники". По его итогам двенадцать победителей зачислили в Московский государственный институт международных отношений. Одним из них стал выпускник лицея имени А.И. Данилова города Уварово Дмитрий Сиднев.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA