Тамбовский «Спартак» проиграл домашнюю игру с лискинским «Локомотивом»

14.07.2011 14:56
7290
    13 июля тамбовский «Спартак» принимал на своем поле «Локомотив» (г. Лиски). Тамбовчане недооценили соперника, рассчитывали на легкую победу и, в результате, проиграли.
    Игра началась с острых атак красно-белых: на 10-й минуте Сергей Федотов бил в лёт, но мяч прошел выше ворот; через минуту Максим Сопин мощно пробил с близкого расстояния, но удар пришелся во вратаря.
    На 21-й минуте быстрая атака гостей, после удара от ворот, закончилась голом в ворота тамбовчан. Спартаковцам ничего не оставалось, как пытаться отыграться: Александр Сурин и Максим Сопин имели для этого неплохие шансы.
    Второй тайм начался с гола спартаковцев, но судья не засчитал его и констатировал положение вне игры. Сравнять счёт тамбовчанам удалось только на 71-й минуте: после розыгрыша углового Михаил Жидких, буквально, внёс мяч головой в ворота Локомотива.
   Обе команды имели возможность в остаток времени матча изменить счёт на табло, но к лискинским спортсменам футбольная фортуна в этот раз была более благосклонна. После неудачной попытки тамбовчан выбить мяч из своей штрафной, гости сумели перехватить его. Возникшая неразбериха в рядах спартаковцев позволила соперникам забить еще один гол. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Локомотива».
    - Совсем нет никакого желания говорить об этой игре, потому что результат с каким то неприятным оттенком, будем разбираться и дальше делать выводы, - комментирует наставник спартаковцев Владимир Ковылин. - Перемена разительная. Даже в матчах с Белгородом, во время игры на выезде с дефицитом игроков все 90 минут люди настолько были мобильны и подвижны, а сегодня… Сейчас можно как угодно это объяснять, у меня сейчас слов нет. Футбол не бывает без ошибок.
Но ошибка ошибке рознь, вот и все. Когда элементарные вещи повторяются, когда люди по мячу просто попасть не могут, профессионалы…