Тамбовский спортсмен отправится на чемпионат мира в составе сборной страны

04.03.2011 10:05
3953
    Тамбовский спортсмен отправится на чемпионат мира, который будет проходить в Швейцарии. Именно такое решение было принято на столичном заседании Всероссийской федерации по спортивному ориентированию на лыжах. Здесь был утвержден состав сборной России.
    Всего в Швейцарию отправится шесть российских спортсменов. Среди них и представитель Тамбовской области - мастер спорта международного класса Вадим Толстопятов.
    По словам директора ОСДЮСШОР по спортивному ориентированию Вячеслава Горелова, отбор среди претендентов был очень жестким. Примечательно, что Эдуард Хренников, который 13 раз поднимался на ступени пьедестала почета на чемпионате мира, на этот раз в число "первых номеров" не вошел. Конкурсная комиссия отдала предпочтение Толстопятову, который выступит под шестым номером.
    Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах проходит раз в два года. Дважды (2000 и 2007 годы) страной-хозяйкой проведения чемпионата была Россия. В этом году ориентировщики со всего мира встретятся в швейцарском городе Херьедален 20-26 марта. В программу соревнований войдут дисциплины «спринт», «средняя дистанция» и «long» (сложная дистанция).
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA