Тамбовский студент пополнил фонд Пушкинской библиотеки

14.02.2019 11:56
1990
В Международный день книгодарения, который отмечается 14 февраля, в Тамбове стартовала благотворительная акция "220 новых книг для Пушкинской". Первым ее участником стал студент ТГУ имени Г. Р. Державина Алексей Кузнецов. Он передал в фонд библиотеки 8 книг классиков российской и зарубежной прозы, таких как А. и Б. Стругацкие, Э. Ремарк, К. Воннегут и других авторов, сообщили в пресс-службе  ТОУНБ им. А. С. Пушкина.

"Эти книги я уже прочитал и с удовольствием поделился ими с другими читателями. А вообще, дарить книги - это здорово. Ведь если ты с ними уже познакомился, то и сами произведения, и их герои все равно остаются с тобой. И в то же время находят нового читателя", - сказал Алексей Кузнецов.

Напомним, акция, которую проводит областная библиотека, приурочена к 220-летию со дня рождения великого писателя Александра Пушкина, которое отмечается в этом году. Акция призвана не только пополнить фонд Пушкинской библиотеки, но и способствовать сохранению и приумножению традиций меценатства. 

В основном организаторы делают упор на классическую литературу. На это есть несколько причин. Значительное число таких книг из библиотечного фонда уже износились. Кроме того, именно на классическую литературу вырос читательский спрос в последнее время.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA