Тамбовское УФАС приступило к еженедельному мониторингу цен на продукты

18.08.2014 10:08
5186
     Чтобы не допустить необоснованный рост цен на продовольственные товары, Тамбовское УФАС приступило к еженедельному мониторингу цен на отдельные виды продуктов. В список вошли говядина, свинина, куры, мороженая рыба, масло сливочное, молоко, картофель, лук, морковь, яблоки. Для граждан работает  телефон горячей линии по вопросам повышения цен на продукты – 71-34-29.
     Мониторинг вводится в целях недопущения необоснованного роста цен из-за запрета и ограничения ввоза на территорию России отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.
   Между тем, по информации управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области, объем подпадающей под санкции продукции указанных иностранных государств на тамбовском рынке в целом не превышает 3-5%. Доля произведенного в России мяса птицы на потребительском рынке Тамбовского региона достигает 95%, мяса крупно рогатого скота и свинины – 97%, цельной молочной продукции – 98%. Колбасы и копчености, овощи, рыбная продукция, а также сливочное масло на 90 % отечественного производства.
    "Никаких существенных изменений, в том числе в вопросе цен, не произойдет. Более того, как подчеркнул недавно глава региона Олег Бетин, санкции России – это шанс для наших производителей. Сегодня вполне очевидно, что Тамбовская область способна не только прокормить себя, но и обеспечить качественным продовольствием другие регионы России", - сказал в интервью ИА "ОнлайнТамбов.ру" и.о. начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Александр Коренчук.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA