Тамбовское УФАС России оштрафовало ОАО «Тамбовоблгаз» за злоупотребление

22.06.2009 16:51
4430
   Тамбовское УФАС России 19 июня 2009 года наложило штраф на ОАО «Тамбовоблгаз» в размере 227 000 руб. по статье 14.31 КоАП РФ за установленный факт злоупотребления доминирующим положением.
  Указанное дело об административном правонарушении возбуждено прокурором Октябрьского района города Тамбова и направлено для рассмотрения в Тамбовское УФАС России.
   Ранее, 28 мая, Комиссия Тамбовского УФАС России вынесла решение, что действия ОАО «Тамбовоблгаз» в части выдачи технических условий нарушают требования части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции» и являются злоупотреблением доминирующим положением на рынке услуг по подключению к газораспределительным сетям.
   Нарушение выразилось в сокращении срока действия технических условий подключения к газораспределительным сетям; увеличении срока рассмотрения запроса о предоставлении технических условий подключения, а также во включении в состав затрат на выдачу технических условий на присоединение к газораспределительным сетям затрат на выдачу предварительной информации о возможности газификации объекта.
   Статьей 14.31 КоАП РФ установлена административная ответственность  за злоупотребление доминирующим положением.

Источник: Тамбовское УФАС России
Фото: surgut1.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA