Тамбовское УФАС России выдало предупреждение администрации Сосновского поссовета
Фото: pixabay.com

Тамбовское УФАС России выдало предупреждение администрации Сосновского поссовета

02.02.2021 16:15
1963
Тамбовское УФАС России выдало предупреждение администрации Сосновского поссовета Сосновского района о прекращении признаков нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции".

Поводом к возбуждению дела послужило обращение прокуратуры Сосновского района о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства. 

Установлено, что администрация Сосновского поссовета заключила с ООО «Сосновские коммунальные сети» дополнительное соглашение от 01.09.2020 к концессионному соглашению в отношении объектов водоснабжения на территории Сосновского поссовета Сосновского района Тамбовской области  от 01.09.2015, в соответствии с которыми неправомерно продлила срок действия концессионного соглашения, заключенного по результатам торгов.

В результате ООО «Сосновские коммунальные сети» получило в пользование объекты коммунальной инфраструктуры для оказания услуг водоснабжения без учета требований, установленных действующим законодательством, что приводит к созданию Обществу преимущественных условий деятельности.

В целях прекращения признаков нарушения антимонопольного законодательства Тамбовское УФАС России выдало поссовету предупреждения о возврате объектов водоснабжения в срок до 19 апреля 2021 года.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA