Тамбовскому филиалу Современной гуманитарной академии запретили набирать студентов в 2015 году

22.09.2014 17:59
5596
     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием абитуриентов еще 11 вузам из разных регионов России. В том числе под запрет попала "Современная гуманитарная академия", филиал которой открыт и в Тамбове. Как отмечается на сайте Рособрнадзора, решение было принято "в связи с неисполнением выданных по результатом проверок предписаний". Корреспондент ИА "ОнлайнТамбов.ру" взял комментарий у представителя тамбовского филиала СГА, который подтвердил, что "набор в вуз временно приостановлен".
     В связи с тем, что прием на очную форму обучения в соответствии с порядком приема закончен до 1 сентября, данная мера не отразится на студентах, уже приступивших к занятиям. Однако, для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения, мера носит предупредительный характер во избежание поступления в вуз, нарушающий законодательство Российской Федерации в сфере образования.
     Как сообщает Рособрнадзор, органами прокуратуры уже объявлено предостережение ректору НАЧОУ ВПО "Современная гуманитарная академия". Всего по стране запрещен прием студентов в 119 вузах и филиалах. Набор в эти учебные заведения приостановлен из-за низкого уровня образовательных программ.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA