Тамбовской области необходим реабилитационный центр для несовершеннолетних

20.08.2015 16:35
7314
На областном семинаре с участием представителей муниципальных антинаркотических комиссий в Тамбове обсудили распространение наркомании, реабилитация наркозависимых и возвращение их к нормальной жизни в обществе.

В Тамбовской области эта проблема находится под пристальным вниманием региональных властей. Так, в конце прошлого года в селе Троицкая Дубрава был открыт государственный наркологический реабилитационный центр.

Здесь созданы необходимые условия для того, чтобы человек смог преодолеть зависимость от психоактивных веществ. Срок реабилитационной программы составляет от 30 до 90 дней. Она включает в себя занятия в тренажерном зале и творческую терапию. Все это время с пациентами центра работают профессиональные наркологи, психиатры и социальные работники. Участники семинара посетили центр и на практике убедились в эффективности реабилитационных программ.

Центр в Троицкой Дубраве рассчитан только на взрослых пациентов. При этом наркомания ускоренными темпами распространяется среди молодежи. Нередко преступники под видом безобидных препаратов предлагают наркотики даже школьникам. В настоящее время региону необходим еще один реабилитационный центр, в котором смогут получать необходимую помощь и несовершеннолетние жители Тамбовщины.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA