Тамбовскую область будет курировать вице-премьер Дмитрий Григоренко
Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Тамбовскую область будет курировать вице-премьер Дмитрий Григоренко

20.07.2021 09:32
2902
Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил вице-премьеров в качестве кураторов федеральных округов. Как отметил глава кабмина, это позволит наладить эффективное взаимодействие между округами.

Согласно распоряжению, за Центральный федеральный округ будет отвечать вице-премьер Дмитрий Григоренко. Источники РБК связывают это назначение с тем, что ЦФО - один из ключевых источников доходов федерального бюджета, в округе сосредоточены крупнейшие налогоплательщики. "Дмитрий Григоренко имеет большой опыт общения с ними ещё по работе в Федеральной налоговой службе", - отмечают источники РБК.

По словам Михаила Мишустина, решения о назначении ответственных за округа принимались с учётом их профессионального опыта, знаний и выполняемого круга задач. 

В новом статусе вице-премьеры будут отвечать за такие направления, как инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие территорий. Также они будут курировать разработку и реализацию инвестиционных, национальных проектов и госпрограмм, вопросы государственного регулирования в сфере предоставления регионам финансовой помощи. 

Глава кабмина также сообщил, что координировать действия кураторов будет правительственная комиссия по региональному развитию. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA