Тамбовскую область накроет волна арктического холода

15.03.2016 14:00
8360
Тамбовскую область накроет волна арктического холода. Так специалисты называют период мартовского похолодания с заморозками и снегом.  Вторник в Тамбове станет последним погожим деньком. Впереди ощутимое понижение температуры, шквалистый ветер и снегопады.

15 марта температура воздуха опустилась ниже нуля, но пока, благодаря ясному небу и теплому солнышку, мороз не так ощутим. Но уже ночью столбик термометра упадет до отметки -11 градусов, а ветер усилится до 12 м/с, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в Тамбовском гидрометеоцентре.

Дальше - больше: 16,17,18 марта выпадет снег, местами мокрый снег и дождь. Днем от -3 до +2 градусов. Порывы ветра усилятся до 17 м/с. В таких условиях с северо-западным ветром даже при оттепели будет казаться что на улице минус.

Морозы и снегопады в середине марта для центральной части России - дело обычное, объясняют специалисты центра погоды "Фобос". По статистике, в первый месяц весны в среднем отмечается по три волны возврата холодов общей продолжительностью 3-4 дня. Сегодняшнее похолодание для Тамбова волна первая.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA