Тамбовскую систему здравоохранения готовят к распространению штамма омикрон
Фото: pixabay.com

Тамбовскую систему здравоохранения готовят к распространению штамма омикрон

15.01.2022 15:00
4090
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции руководитель Тамбовской области Максим Егоров рассмотрел готовность региональной системы здравоохранения к распространению штамма омикрон.

Уже сейчас в лечебных учреждениях Тамбовской области создан запас медикаментов и подготовлен коечный фонд. Штамм омикрон отличается высокой скоростью распространения, поэтому в регионе не исключают рост заболеваемости. При необходимости будут задействованы волонтеры для работы в колл-центрах и доставки лекарств нуждающимся.

Также во время заседания Максим Егоров обратил внимание на то, что необходимо ускорить темпы вакцинации и поручил усилить разъяснительную работу среди населения. На сегодняшний день прививку против коронавируса сделали около 62% жителей при необходимом показателе в 80%.

«Речь идет о здоровье людей. Мы видим, что происходит в других странах, где распространяется омикрон. Мы должны принять меры на упреждение, чтобы защитить население. Для этого необходимо вакцинироваться. Необходимо разъяснить людям, чем опасен отказ от прививки», - отметил Максим Егоров.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA