Татьяна Голикова: Механизм единовременных выплат пенсионерам проработан с депутатами "Единой России"
Фото: ER.RU

Татьяна Голикова: Механизм единовременных выплат пенсионерам проработан с депутатами "Единой России"

30.08.2021 14:40
2158
В общей сложности единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей позволит поддержать доходы более 43 миллионов человек. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова нa совещании у премьер-министра Михаила Мишустина.

"Еще 12,7 миллионов человек, которые получают пенсии нa дому, через Почту России или других доставщиков, получат одновременно с пенсией. Важно, что единовременная социальная выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет нa предоставление другие мер поддержки", - сказала Голикова.

Как сообщает ER.RU, вице-премьер отметила, что по поручению президента России нa прошлой неделе состоялось совещание представителей "Единой России" с Минтрудом, нa котором был детально проработан механизм предоставления такой выплаты.

"Что уже сделано: Пенсионным фондом по результатам этой встречи, этого совещания реализованы необходимые обновления информационной системы, чтобы обеспечить простое предоставление выплаты без сбора заявок, дополнительных заявлений, по принципам социального казначейства так, как до этого мы осуществляли выплаты детям, и так, как поручал президент страны," - подчеркнула Татьяна Голикова.

Напомним, 24 августа Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих. Обеспечить ее глава государства поручил на встрече с представителями "Единой России", где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Пенсионеры получат из бюджета по 10 тысяч рублей. Субсидия назначается без подачи дополнительных заявлений и защищена от списаний по исполнительным производствам.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA