Татьяна Уварова из Тамбовской области претендует на звание "Учитель года России-2018"

27.09.2018 07:20
2365

Татьяна Уварова из города Уварово борется за звание «Учитель года России-2018». Финальные испытания конкурса проходят в эти дни в Санкт-Петербурге. В течение недели 85 финалистов конкурса будут проводить уроки и классные часы, выступать на методических семинарах и презентовать образовательные проекты в Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга.

В частности, методическую грамотность, умение соотносить педагогическую теорию с практикой конкурсанты продемонстрировали на специальном конкурсном задании «Методический семинар». Сегодня для них стартует главное конкурсное испытание – открытые уроки.


"Мне нравится работать в школе, потому что здесь чувствуешь свою сопричастность к будущему", - написала в своей анкете учитель русского языка и литературы лицея имени А.И. Данилова города Уварово Татьяна Уварова. Весной этого года педагог стала победителем муниципального, а затем и регионального этапа конкурса «Учитель года» и получила право представлять Тамбовщину на всероссийском уровне.

Татьяна Уварова ходит с ребятами в походы, ставит с ними номера художественной самодеятельности для городских праздников, гордится успехами своих воспитанников. Ребята очень рады тому, что их педагог вошла в число лучших учителей России. Они сняли видеоролик в поддержку Татьяны Уваровой, который размещен в социальной сети ВКонтакте в группе «Учитель года России».

Итоги первого тура финала конкурса будут подведены в субботу, 29 сентября. По его результатам дальнейшую борьбу за звание лучшего педагога России продолжат пятнадцать лауреатов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA