Телефоны тамбовских водителей попадают в федеральную базу смс-рассылок

14.01.2015 12:30
5216
    На телефоны жителей Тамбова приходят смс с просьбой оценить качество услуг Госавтоинспекции. В сообщении предлагается поставить оценку по шкале от 1 до 5 и отправить цифру ответным смс. При этом в сообщении ссылаются на день визита получателя смс в ГАИ.
    В УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области ИА "Онлайн Тамбов.ру" заявили, что не имеют к смс-рассылке никакого отношения, при этом факт мошенничества тоже отвергли.
     Как выяснилось, эксперимент проводит Минкомсвязь России. Рассылка осуществляется в рамках внедрения системы мониторинга качества оказания государственных услуг (МКГУ). Ответные смс от пользователей для абонентов бесплатные.
      Жители региона оставляют контактный номер телефона при посещении, например МРЭО ГИБДД. Номер заносят в федеральную базу системы мониторинга. Согласно разъяснениям Минкомсвязи, по факту оказания услуги формируется список телефонных номеров и направляется в "Федеральный телефонный центр" (ФТЦ) для последующего опроса.   
    Смс приходят с короткого номера 0919. При этом пользователям, оценившим качество услуг на "три" или ниже, звонит оператор ФТЦ для дополнительного анкетирования и уточнения деталей оказания услуги.



   "Данная база должна лечь в основу совершенствования всей системы оказания госуслуг в целом и улучшить работу сотрудников федеральных ведомств, оказывающих государственные услуги, в частности", - говорится в разъяснении Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA