Telegram запустит сервис анонимных виртуальных номеров
Фото: ru.freepik.com

Telegram запустит сервис анонимных виртуальных номеров

28.11.2022 14:20
1740
Пользователи бета-версии мессенджера Telegram для Android смогут приобрести анонимные виртуальные номера через платформу Fragment. Об этом 28 ноября сообщает "Газета.ру" со ссылкой на канал Telegram Info. 

По словам авторов канала, в ранних бета-версиях Telegram есть возможность войти в аккаунт с номера с кодом +888, который принадлежит Fragment. Предполагается, что такие виртуальные номера будут также продаваться на маркетплейсе.

Сообщается, что Fragment начал работу в конце октября 2022 года. На этой платформе можно приобрести понравившееся имя пользователя для Telegram в формате аукциона, который длится неделю. По ее окончанию человек с наибольшей ставкой получает юзернейм. 

Ранее главный специалист отдела комплексных систем защиты информации компании "Газинформсервис" Дмитрий Овчинников рассказал, что самым популярным видом мошенничества в мессенджере Telegram является фишинг. Зачастую сообщения с фишинговой ссылкой распространяются через личные сообщения или канал, захваченный мошенниками. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA