Тепло в дома тамбовчан начнут подавать с 5 октября

03.10.2018 12:24
4142
В Тамбове начинается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписано 2 октября. Решение о пуске тепла связано с понижением среднесуточной температуры воздуха. В соответствии с требованиями законодательства, отопительный период начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение нескольких дней держится ниже +8 градусов.

Согласно документу, начать подачу теплоносителя в многоквартирные жилые дома рекомендовано с 5 октября. К пуску тепла в скором времени приступят филиал АО "Квадра"-"Тамбовская генерация", МУП "Тамбовинвестсервис", МУП "Тамбовтеплосервис", АО "ГТ-Энерго", ООО "Тамбовская теплоэнергетическая компания", а также предприятия, имеющие в своем оперативном управлении котельные.

"Предприятиям и организациям всех форм собственности, осуществляющим свою деятельность в сфере управления жилищным фондом, рекомендовано обеспечить учет фактически поданного объема тепловой энергии, времени подачи теплоносителя и контроль за соблюдением температурного графика по каждому дому в соответствии с договором поставки тепловой энергии", - говорится в документе.
Закончить пусконаладочные работы поручено до 17 октября. 

По оперативным данным ЦГДС, еще на вчерашний вечер тепло было подано во все 52 детских сада города, 29 школ и 18 медучреждений города Тамбова. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA