Террористы потребовали у тамбовских силовиков 100 тысяч долларов и самолёт

21.05.2014 09:48
7489
    Около входа на Бондарский сыродельный завод произошел взрыв автомобиля. Ранения различной степени тяжести получили 6 человек. Группа из 4 террористов, приехавших в Бондари под видом оптовых покупателей, проникла на территорию завода, захватила в заложники вахтёра и работников администрации завода.
    Такова была легенда тактико-специальных учений ФСБ, УМВД, МЧС, УФСКН, УФСИН и других силовых структур Тамбовской области. По тревоге были подняты сотрудники всех правоохранительных структур региона, территория предприятия была оцеплена полицейскими. В переговоры с условными террористами вступили самые подготовленные сотрудники из числа сотрудников УФСБ и УМВД.
    Террористы требовали вывести республику Дагестан из состава РФ, освободить из мест лишения свободы членов незаконных вооруженных формирований, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Тамбовской области, предоставить 100 тысяч долларов США, автобус для следования в аэропорт и самолет с экипажем. Данные требования были выдвинуты как представителям правоохранительных органов, так и поступили на электронные почты федеральных и региональных средств массовой информации с анонимного сервера.
    "В результате штурма, проведенного спецподразделениями правоохранительных структур, условные террористы были обезврежены, а условные заложники освобождены. В ходе инженерной разведки были обнаружены и обезврежены условные взрывные устройства", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.




Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA