ТГТУ и Центробанк подписали соглашение о сотрудничестве в рамках подведения итогов Школы финансовой грамотности
Фото: пресс-служба ТГТУ

ТГТУ и Центробанк подписали соглашение о сотрудничестве в рамках подведения итогов Школы финансовой грамотности

06.03.2020 17:30
4058
В рамках завершения третьего сезона реализации проекта, между Центральным банком РФ и ТГТУ подписано Соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения РФ. Во встрече приняли участие руководство областной библиотеки, управляющий Отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Сергей Спиридонов и коллектив Института, студенты и преподаватели Многопрофильного колледжа ТГТУ.

«Сегодняшнее соглашение направлено на укрепление взаимодействия между Тамбовским государственным техническим университетом и Центральным банком. В первую очередь это касается вопросов организации обучения в сфере финансовой грамотности. Сейчас уделяется большое внимание повышению грамотности населения по различным направлениям, в том числе и в плане финансов. Это связано с быстро развивающимися технологиями. И в современных реалиях эти навыки нужно прививать еще со школы», - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.  

На празднике подвели итоги турнира по онлайн-игре «$тартБанк», в котором на протяжении трех месяцев обучения в Школе участвовали школьники г. Тамбова. Победителям вручили ценные подарки, все участники получили поощрительные призы и дипломы.

Напомним, Школа финансовой грамотности — это обучающий проект нового формата, основанный на нестандартном подходе вовлечения участников в процесс познания через развлечение и игру. За три года существования проекта сертификаты о прохождении обучения в Школе получили более 50 человек. Занятия проводят преподаватели Института экономики и качества жизни ТГТУ. Для участников организуются интерактивные тренинги, мастер-классы, деловые игры с обязательным решением практических кейсов. Проект ориентирован на освоение знаний, умений и навыков финансовой грамотности учащимися школ г. Тамбова в возрасте от 14 до 17 лет. В Школе обучались ученики из различных школ Тамбовской области, в том числе из Базовых школ РАН.

Партнером проекта также является Банк «Открытие».


Фото: пресс-служба ТГТУ

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA