ТГТУ одержал победу в конкурсе "Эразмус+"

17.09.2015 14:15
2367
Заявка ТГТУ на участие в программе "Эразмус+" была одобрена и принята к финансированию европейской комиссией.
К реализации принят проект под названием "Магистерская программа по инновационным технологиям в сфере энергоэффективного строительства для университетов и предприятий России и Армении". Цель проекта - разработка совместной магистерской программы в области "зеленого" строительства, которая будет не только отвечать всем современным требованиям и европейским стандартам, но и обеспечит студентов новейшими знаниями и умениями для развития успешной карьеры в строительной, экологической, энергетической и химической областях.

В конкурсе проектов приняли участие 515 университетских консорциумов из различных стран мира. Технический университет стал участником конкурса, подготовив четыре заявки совместно с другими вузами. По результатам конкурса в число победителей вошло всего 10 проектов с участием российских университетов.

Проект обеспечит взаимодействие российских, армянских, европейских университетов и предприятий данной отрасли, объединив их в единую сеть и позволив тем самым обмениваться информацией, опытом, данными, необходимыми как для разработки программы, так и для научной и проектной деятельности. Новый проект определяет значимые точки роста и развития Тамбовского государственного технического университета в рамках международного сотрудничества.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA